新店區休閒農地  (RR0110153)
總價 1,200 萬元
地址 新北市新店區青潭段德高嶺小段
地坪 853.35
物件型態 土地; 農地
都計外分區 山坡地保育區
使用類別 農牧用地
用途現況 土地; 謄本用途: 農業用
面臨路寬 朝向   
特色說明 🌳【新店大坪數土地|低總價資產配置首選】🌳 座落於 新北市新店區 銀河路 遠離塵囂、擁抱自然,同時掌握大台北土地稀缺價值 💰總價:1200 萬 📐面積:853 坪(超大尺度好運用) 📉單價僅:約 1.41 萬/坪(雙北難得低基期) 📍土地條件 ✔ 面寬約23米、縱深約132米,地形完整 ✔ 臨4米道路,可達性佳 ✔ 現況已有農作物,土地持有不閒置 — 💡資產配置亮點 🔸 雙北少見「千萬級大坪數土地」 🔸 山坡保育區,開發受限 → 供給稀缺,具保值性 🔸 抗通膨標的,資金停泊首選 🔸 長期持有型資產,適合世代傳承配置 — 🌿適合族群 ✔ 想做資產分散配置的高資產族 ✔ 尋找抗通膨、不動產避險標的 ✔ 長期持有、重視土地價值的投資人
A7 重劃加盟店/星揚不動產經紀有限公司
(112)新北經字第004504號 曾云辰
電話 0927373931
地址 桃園市龜山區長慶一街45巷1號